Karrierepartner

Mit den folgenden Unternehmen pflegt die Hotelfachschule Heidelberg regelmäßige Kontakte im Personalbereich. Sie nehmen i.d.R. an den Firmeninformationstagen teil und annoncieren ihre offenen Stellen an der Schule. Über die Links kommen Sie zu den Jobseiten der Unternehmen:

Althoff Hotels althoff-hotels
AMERON Hotels ameron-hotels
Atlantic Hotels atlantic-hotels
BANKETTprofi bankettprofi
Bayerischer Hof bayerischer-hof-logo
Block House block-house
Buhl-Gruppe buhl-logo
coa Asian Food & Drinks coa-asian-food-drinks
Enchilada Gruppe enchilada-gruppe
Europa-Park europapark-rust-logo
Frische Paradies frische-paradies-logo
Genuss & Harmonie Holding GmbH genuss-und-harmonie-gmbh
Hilton Frankfurt Airport
Hilton Careers
hilton-frankfurt-airport-logo
hilton-garden-inn-frankfurt-airport
HOGAPAGE.de Die Jobbörse für Hotel und Gastronomie
Leonardo Hotels leonardo-hotels
L'Osteria Pizza e Pasta l-osteria-pizza-e-pasta
Metro Cash&Carry metro
Motel One motel-one
Mövenpick Hotels & Resorts moevenpick-logo
Pabst Hotel hotel-pabst
persona service persona-service-logo
Sea Chefs sea-chefs
Sea Cloud Cruises sea-cloud-cruises
Seehotel Ketsch seehotel-ketsch-logo
Steigenberger Hotel Group steigenberger-hotel-group
The Fontenay the-fontenay-logo
Transgourmet transgourmet
YOURCAREERGROUP AG yourcareergroup-ag